Пройти на достопримечательности Дели в 20 раз дешевле

11-08-2016
0
0
Пройти на достопримечательности Дели в 20 раз дешевле

Если стоимость входа в парк Purana Qila для местных стоит 5 рупий, то цена для иностранца составляет 100, что в 20 раз дороже. Пройти к памятнику архитектуры по минимальному прайсу, а почему бы нет.

Bhavya, моя знакомая из каучсерфинга предложила прогуляться и показать частичку Дели, на что я согласился с превеликим удовольствием. Мы встретились на станции метро и отправились в сторону парка. И не смотря на то, что ее имя трудно выговорить, эта девушка обладает одной интересной особенностью, она говорила по-русски. Много у нас в стране индусов, это правда. Но она никогда не бывала в России, а выбрала язык для того чтобы лучше понять наш менталитет и культуру. Говорили мы по большей части на английском, мне кажется, она немного стеснялась произносить русские слова. Тем не менее я точно знаю, что с письменным русским у нее все в порядке.



По пути мы болтали о многих вещах, и время шло быстро и непринужденно. Наконец мы дошли до входа в парк. Я посмотрел на ценник в 100 рупий и предложил ей простую схему.
-Ты покупаешь 2 билета для местных по 5 рупий, а там, если чего по ходу разберемся.
- Хорошо, сказала она, подожди немного в стороне.


Дело было сделано, билеты приобретены и мы пошли в сторону мечети Qila E Kuhna Masjid. Бхавия рассказывала много про архитектуру и постройку мечетей. Но запомнить так много деталей мне не удалось, поэтому я фотографировал самые важные части построек.





Дошли до контролера. Им оказался дедуля, сидящий на стуле около входа. Я вообще хотел прошмыгнуть мимо, чтобы билета не показывать, однако он попросил подойти. Мы дали ему билеты, он оторвал от них контрольную часть, даже не посмотрев на них. Так мы оказались внутри.
Мечеть Qila E Kuhna Masjid имеет много мелких деталей и длинную историю. Наличие множества резных элементов, надписей на форси впечатляет. Моя спутница рассказывала, а я фотографировал. Запомнить удалось процентов 20. 


























После этого мы немного прогулялись по парку. Красивые виды и люди катающиеся на катамаранах. Хорошее место для отдыха в не самом чистом озере.





Далее мы поехали смотреть другую архитектуру в парке Lodi Garden.
Могу сказать, что там тоже были мечети Sheesh Gumbad и Bara Gumbad. Из другой информации, есть только фото. Память видимо закончилась на предыдущем комплексе.






























Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика