Треккинг в Драмашале

11-08-2016
0
0
Треккинг в Драмашале

Прекрасной особенностью Резиденции Далай Ламы в МакЛеод Ганж является расположение гор неподалеку. Сам мудрец покинул свою резиденцию и уехал на юг Индии. 
Здесь горы конечно не сравнятся с Гималаями, но при желании ,можно совершить и 4-х дневный треккинг.
Мной был выбран самый простой вариант, который можно пройти вверх и вниз в течении светового дня.
МОим компаньеоном на протяжении всего пути, был француз по имени Паскаль, знакомства тут вообще очень легко завязываются. Мы познакомились через моего соседа по Гестхаузу, так что вдвоем было шагать веселее.
Стартовали с отметки около 700 метров из Дхарамкота и достигли конечной точки маршрута на отметке 2800 примерно через 3 часа и 10 минут. Путь наверх оказался непростым, но зато он послужил хорошей проверкой сил и возможностей перед предстоящим треккингом в Непале.
На однодневный треккинг я явно переборщил с количеством одежды и термобелье было брать не обязательно, погода была очень хорошей. Запаса воды и чая в количестве 1.2 литра хватила на дорогу туда-обратно впритык. Зато сникерс на верху оказался совсем не лишним был располовинен наверху и употреблен по назначению. Солнце уже на высоте 2800 может сделать неплохой загар в течении дня, который я и получил на одну руку. Ботинки себя полностью оправдали и конечно по камням в них было прыгать довольно комфортно. Несомненно, на продолжительные прогулки ,без палок никак, ноги и колени чувствовали весьма неплохую нагрузку.
Наверху нас ожидал потрясающий вид, соседние горы имеют высоту около 4000 и идти до них уже от 2 до 4 дней в полном снаряжении. Как видно, снега на перевалах выше вполне хватает. 
Многие приходят сюда с палатками, чтобы провести ночь ,любуясь звездами ,думаю оно того стоит. В принципе вся снаряга у меня для этого есть, нету только времени.
Интернет тут такой, что не позволяет загружать фотографии и видео в нормальных количествах, так что вся красота будет скоро в следующих заметках.
Обратный путь более быстр, но напряжение в мышцах все таки чувствуется. Спустились мы примерно за 2 часа.

Так и в жизни, после достижения вершины всегда приходится спускаться вниз. Это всего лишь часть пути...

 

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика