Вагон класса 2S в Индийском поезде

11-08-2016
0
0
Вагон класса 2S в Индийском поезде

Тут один путешественник писал о комфорте проезда в сидячем вагоне поездов Китая. Так вот у меня появился опыт поездки в аналогичном поезде в Индии, и пусть это не Общий класс, где по всей видимости еще жесче, но могу сказать, что и в этом классе веселого мало. Нужно обладать деревянной попой, стальными яйцами железными нервами и крепким сном, чтобы относитьсяч к происходящему соответствующе.


Z812-004.jpg

Суть происходящего проста, вы заходите в вагон, явно ожидая чего-то особенного, поскольку сидячее место в современном понимании, вроде как нечто большее, чем деревянный диван для троих. Кроме того еще таких же три человека сидит напротив. Поначалу было комфортно, нас было 2 на 2. Находилось место, чтобы вытянуть ноги, хотя задница и затекала. Дополнительным одобряющим фактором являются люди снующие туда-сюда по вагону и предлагающие все что угодно. Разносчики чая, продавцы печенек и еды, сувенирщики и торговцы побрякушками, обездоленные и представители секс индустрии - лишь маленькая толика народу. Не реже чем раз в 5 минут эти люди проходят мимо и предлагают свои услуги. Ко всему прочему один из трех обязательно зацепит плечом, если вы сидите с краю. Могу сказать что первый час заснуть в такой обстановке было весьма непросто. Окна открыты и естественная вентиляция делает пребывание в вагоне свежим и ободряющим. Поэтому куртка пришлась очень к месту.

Z812-003.jpg

Вскоре пришел контролер, который проверял билеты и так, как некоторые личности билетов не имели, они купили их прямо на месте. Система мне пока остается до конца не ясной, поэтому изучу ее на других маршрутах. Вскоре на нашем сиденье появился еще один пассажир, только что обилеченный. Сидеть стало немного теснее и уж точно менее комфортно, когда напротив нас так же сел третий человек.
Так или иначе, организм адаптировался к окружающей обстановке где то через час – полтора, окружающие события не вызывали бурного интереса и более того, постоянная смена окружения повергла меня в сон.

Z812-002.jpg

Таким образом, я отключился и находился в таком состоянии долгое время, периодически меняя положение туловища и ног, менялись люди, находившиеся на сидениях вокруг, природа за окном, бегающие мимо торговцы, но мой сон оставался неизменным, пусть и не постоянным.
В итоге билет в 170 Рупий, читай рублей, 400 км пути и 8 часов пребывания в поезде, оказались первым опытом перемещения по Индии на дальние дистанции, опытом в каком то роде интересном и необычном.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика