Чичаленка

22-08-2016
0
0
Чичаленка
Дождавшись нашего хоста и встретившись с ним, мы немного удивились. Он обещал забрать нас, но приехал на мотоцикле. Двоих человек с такими рюкзаками везти будет проблематично. Но он посадил нас на автобус, а сам отправился следом. Потом мы пересели на следующий бас, по пути он купил нам воды и тофу и все это он умудрился передать в автобус во время движения.

И хотя город, в который мы ехали, находился километрах в 30 от Бандунга, но добираться пришлось часа 2. После прошедших дождей на дорогах было много воды, где то шел ремонт, да и траффик оказался высоким, по сути это была большая пробка. Так на месте мы оказались уже после 3.

Ребята, с которыми мы познакомились, Сунданисты и стараются сохранить свои традиции. Сунданисты – это племенной народ, который живет на территории Богор Ява. Соответственно они имеют свой язык и традиции. В своей среде люди общаются на родном языке, а с остальными жителями страны на индонезийском.  Именно традиции они пытаются передать и сохранить. 


Со стороны вообще казалось, что мы попали в какую то секту, поскольку сообщество в котором мы находилось было так доброжелательно, что это выглядело очень странным. Изначально нас пригласили, чтобы учить играть на местных музыкальных инструментах и местным танцам, но настолько углубляться в местные обычаи не хотелось. Играть мы пытались и даже на некоторых инструментах это неплохо получается. Основу составляют перкуссионные ударные инструменты, в виде барабанов, который имеет название дамлан бамбу и клавиш. За главным инструментом сидит «мама», которая задает тон музыке, остальные просто следуют ритму.

В таком месте мы были окружены вниманием, и в какой-то момент даже казалось что это аналог какого-то растаманского дома, только без наркотиков и других препаратов. Все люди творческие и любят музыку.
Для нас даже составили целую программу на следующие дни, включая посещение достопримечательностей и предпочитаемую пищу. Такого уровня гостеприимства я ожидать никак не мог.
После того, как стемнело, нас повезли на вписку. Дом находилсмя на холме в джунглях, куда мы успешно добрались в сумерках ночи.
Домик из бамбука и бересты, находящийся где-то в джунглях. Рядом соответственно рисовые плантации и большой выбор фруктов. Домашнее хозяйство в виде живности, такой как куры, утки и еще какие то пернатые. В добавок к ним есть два голодных котенка и кошка.
 

 



Есть в деревнях и ручные заправочные станции. На дороге стоит мини киоск с 5 литровым сосудом сверху, напротив объемов написаны цены. Когда емкость опустошается, с помощью ручного насоса в нее закачивается жидкость из большего резервуара.  Такую систему я наблюдал впервые.


Однако местные жители очень дружелюбны и гостеприимны.

 
Городок Чичаленка находится в 30 км от Бандунга,
Находится около холмов и как следствие здесь легко можно увидеть деревенскую жизнь в полной мере. Плантации рисовых полей, джунгли, водопады, сельская жизнь. К одному водопаду мы впоследствии и направились.
Ехать далеко, но посмотреть есть на что, по пути мы часто останавливались с хорошими видами на город.






Наконец добрались до водопада Синдуланг, водопад стекал с двух сторон, с одной стороны был небольшой ручей, с другой полноценный водопад. Брызги разносились далеко в стороны, и при приближении одежда быстро становилась влажной, купаться в нем намерений не было, да и вода оказалась грязной и мы посмотрев его мы поехали обратно.
















Едем на байках по бездорожью с местными.


Так сушат рис.


Очень много живописных мест и домиков по пути.


А это рисовые плантации.











В городе мы купили фруктов мангостинов и рамбутанов. Большинство тропических фруктов прячутся в оболочке,  поэтому чтобы их попробовать, для начала нужно снять толстую кожуру. 
Во время трапезы нас окружали котята, которые не давали спокойно поесть. Эти маленькие сорванцы были настолько голодными, что даже не хлеб накидывались с огромной жаждой. Но вскоре наполнив свои маленькие желудки успокаивались на несколько часов, потом картина повторялась. 








Приехал музыкант и сыграл нам несколько местных мелодий, мы попробовали воспроизвести наши, но получилось не так успешно, бросив эти затеи, стали наслаждаться музыкой. А уже после и сами стали играть на музыкальных инструментах.




Так выглядит домик, в котором мы жили.




Местная жд станция

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика