Все или ничего. Морозы Торонто. Разговоры не о погоде.

18-04-2017
0
0
Все или ничего. Морозы Торонто. Разговоры не о погоде.

Так произошло по жизни, что изо всех Канадских городов, Торонто у меня пошел хуже всего…. Оба моих визита имели разного рода истории и особенности.


- Ты считаешь, что Торонто — это не твой город? – спросил Тимур
- Это просто стечение конкретных обстоятельств, в текущий момент времени. Ничего более – ответил я.
- Хороший взгляд на жизнь. - таким был ответ моего собеседника.
Я даже написал такое сообщение: «Да как то Торонто у меня вообще не идет..... Люди исчезают здесь:) Перестают отвечать на сообщения и тп. Опять очередной чел слился:) Вчера нудист к себе зазывал и не разрешил остановиться в одежде, мне кажется, что это попахивало гомосятиной. Сейчас у знакомого нахожусь, но у него вечером девочка останется ночевать...Вроде как нашел себе другое место. Торонто и я пока плохо совместимы»

Но обо всем по порядку. Решив забить на все страхи, непогоду и наличие теплого места в Буффало, я отправился 31 декабря вечером через Ниагарский водопад в Канаду. Пройдя пешеходный мост через Ниагару, и пограничный контроль я ответил на кучу вопросов, получил заветный штамп и оказался в стране кленового листа. Это был канун нового года, и до города оставалось порядка 100 км. Когда я добрался до позиции, уже смеркалось.
Думаю, не стоит объяснять, что в такое время суток и года не каждый водитель даже в Канаде горит желанием подбирать автостопщика. В итоге через какое-то время долгожданная машина остановилась и понесла меня на встречу новому году в самый многонациональный город в мире.


Местной валюты у меня не было, да и город оказался очень протяженным, но к моему счастью плату за проезд в эту ночь отменили, а в метро на станциях можно было поймать интернет. Так что разобравшись во всем по пути, я добрался до места моей дислокации.
Еще никогда мне не приходилось смотреть на огни большого города с 41 этажа, и вот такая возможность представилась. Ребята уже во всю готовились ко встрече нового года и отсыпали мне немного мелочи, поскольку сами собирались на закрытую вечеринку.
Новый год я встретил в самом центре города. Люди неизвестно для чего шли толпами на площадь с горящей надписью «Торонто», салют оказался маленький, а из интресностей я увидел только толпу пляшущих и поющих сикхов.
Побродив по новогодним улочкам, особой атмосферой праздника я не проникся, и когда шел по направлению к дому нашел еще немного мелочевки на дороге.
 

На следующий день мы поехали на автопати в Ричмонд, которая мне совсем не удалась. Марк извини, я не хотел.
Ну и на последок, после однодневного отдыха от всего произошедшего я решил осмотреть город. И делать это пришлось под дождем, который лил почти целый день, но откладывать уже было некуда, хотя прогулка принесла много интересных неожиданностей. Так я впервые увидел белку черного цвета, посетил главную библиотеку, в которой есть отдельная комната с маками, естественно для посетителей, а на Кенсингтон маркете обнаружилось огромное количество бесплатных фруктов и овощей, их было настолько много, что в мой рюкзак все не поместилось, а то что влезло, я еле донес домой.



Попрощавшись с Торонто, я отправился в Оттаву, но как то уж очень тяжело было уехать. Несмотря на то, что вроде и позиция была неплохая, и машины ехали медленно, я успел замерзнуть несколько раз. Однако все же оказался в Оттаве в тот же самый день, поскольку после первой машины все пошло намного легче. Да и в целом, автостоп в Канаде очень хороший, обычно подбирают быстро, но не всегда так происходит в больших городах.
Вернулся я в город примерно через 3 недели объехав несколько городов и пару провинций, побывав на природе и в гостях у местных жителей. И тут начало происходить самое интересное.



Могу точно сказать, что люди из Торонто, или в Торонто куда-то пропадают. Так из 5 человек, которые предлагали мне ночлег прежде, на связи остался только один, остальные разъехались или ссылались на другие даты, а также занятость.
Тем не менее, человек, который позвал меня к себе оказался не только интересным и гостеприимным, но и как я узнал позже широко известным в узких кругах. Но на следующий день у него были планы за городом и соответственно мне предстояло найти очередное место для ночлега, естественно им не мог быть отель.
Тут получается, что мне в срочном порядке нужно найти место, ведь по гостиницам как-то не хочется бегать.
Чувак который был готов принять с 21, тоже отморозился на следующее утро. Но об этом позже.
В общем то рассылаю паблики во всевозможные места. Моему хосту уже надо ехать, мы выходим за порог и вызываем лифт, перед тем как поехать до метро, проверяю сообщение.
Пишет мне нудист, который приглашает себе, типа maybe. Я к таким ребятам отношусь настороженно, поэтому уточнил можно ли остановиться в одежде, что-то мне кажется, что это попахивало гомосятиной. Не разрешил. Не мой вариант.


Далее по протоколу, ну то есть из сообщения:
«Привет, не хотел тебя беспокоить, итак напряг в прошлый раз.
В крации такие дела:
Немного посмотрев Канаду и побывав в Торонто, Оттаве, Монреале, Квебек и некоторых окрестностей вернулся в Торонто.
Тут вроде как были два человека, которые меня готовы были принять, один заболел, а другой уезжает по амурно-романтическим делам и потом на гастроли, еще один человек готов принять с 21, то есть завтра.
А сегодня какая-то жопа. В общем то я узнал все в последний момент, в 5ом часу, ну и пока ничего не нашел еще.»
Ответ не заставил долго ждать: «Привет. Приезжай. Мы дома»


Место нашлось, еду обратно к своим старым знакомым. Пока отвечал на сообщение, получил еще пару предложений. В итоге образовалось 3 вписки из нуля буквально за час.
Такие ситуации учат многому, вот еще буквально 5 минут назад все было плохо и уныло, напрягало и давлело, а теперь на лице улыбка и мысли о том, насколько же ничтожными и малозначительными оказались ситуации и проблемы, которые успешно разрешились. Но так было и будет не всегда.

Главным фактором разрешения многих сложностей является время, и чем больше его уходит на проблемы, тем более напряжённой становится ситуация. А возникающие сомнения, являются одной из основных факторов нервотрепки.
На следующее утро слился человек, который хотел меня обеспечить жильем. И собственно все повторилось вновь, только с меньшей амплитудой.

Однако новое знакомство оказалось очень интересным и, оглядываясь назад, я даже рад, что так вышло.
Пожалуй, самый неоднозначный город за все время моей поездки. Такое ощущение, что иду на паруснике по огромным волнам в шторм, и не знаю доплыву ли вообще, периодически появляется солнце и быстро уходит за мрачные тучи. Дабы проверить нашу совместимость, еще вернусь в этот город.
Так что извините ребята за все мои косяки, суету и причинённые неудобства, спасибо тем, кто помог, и особенно тебе Максимка. Ну и конечно, Катя, Тимур, Олег, без вас бы мое пребывание в Торонто оказалось бесцветным как снег. Смысла объяснять ничего нет, просто от души.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика