Чайные плантации Малайзии. Cameron Highlands

17-08-2016
0
0
Чайные плантации Малайзии. Cameron Highlands


Кроме отсровов с прекрасной природой и мегаполисов с многоуровневыми развязками, в Малайзии можно побывать и на чайных плантациях. Здесь же можно обьестся клубникой, поскольку фрукты в этом районе выращивают в огромных количествах.

Ехать до места нам предстояло бодрые 5 часов, и мы поехали поперек страны по горным серпантинам навстречу чайным плантациям и новым ощущениям.
Дорога пролегала через заброшенные места и проходила в стороне от федеральных трасс. Зато тут можно было увидеть настоящую природу, холмы, реки и озера. Один серпантин сменялся другим, а разнообразие видов радовало глаз. А вот ландшафт был почти везеде схожий и представлял он из себя множество холмов, находящиз на каком то расстоянии от нас.



Мы проехали сначала леса, потом наш путь пролегал через пальмовые рощи, тут даже добывали дереево, что можно было легко понять по большому количеству фур с лесом. Вскоре мы ехали по вершине холма, а с низу находилось большое озеро, еще когда то на его месте был лес, но появившаяся вода превретила эти места в озера, когда, сказать сложно. Следом на нашем пути были  каменистые холмы без всякой растительности, может весь лес от сюда уже вырубили. Вдали виднелись каменистые плато и холмы уже большей высоты, но до них мы так и не доехали.



Когда начали появляться теплицы, я понял, что мы приближаемся к месту нашего назначения. Появляется цивилизация и соответственно все ее проявления, начиная от сельского хозяйства и заканчивая магазинами и разного рода закусочными.


Мы остановились в кафе с прекрасным видом на чайные плнтации, здесь я отведал местного чая с мятой и чизкейк. Похожие виды мне доводилось наблюдать и прежде, но здесь это было совсем неподалеку, прямо у подножья кафе.


Следом нашим планом было заселение в отель, на часах было что-то около 6 вечера, тут мы решили подобрать ребят, которые стояли на дороге. Они оказались русскими. Сергей и Оля, тоже путешествуют автостопом и направлялись так же на Пенанг на следующий день. В этом наши планы совпадали, а так же совпадали способы передвижения и путешествия. Было очень приятно встретить земляков и немного поговорить. Мы отвезли их в центр города, обменялись контактами и договорились встретиться вечером.

У Сереги было укулеле и в номере мы немного побренчали на нем, он показал мне аккорды, и я немного побалакал на инструменте. Звук был очень качественный, а 4 известных аккорда оказались очень простыми.
Вскоре мы выехали, чтобы поужинать, а потом посмотреть на ночной маркет. В нашем кафе мы заказали еду, напоминавшую хотпот и имевшую такую же суть, только основа была на куринном бульоне. Остальное варилось в жидкости и потом употреблялось. Еда уходила постепенно, а за это время мы успели поговорить о путешествиях и пути.
Было интересно узнать историю ребят, а так же получить несколько полезных советов от них. После ужина отправились на ночной маркет, но он не работал, поэтому мы просто колесили по просторам и окрестностям.
Потом переместились в парк, где я немного побренчал на укулеле. Было холодно и через минут 20 мы отвезли Олю и Сергея к ним в Отель.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика