Джорджтаун. Остров Пенанг.

17-08-2016
0
0
Джорджтаун. Остров Пенанг.


Город Джорджтаун известен всего лишь как часть острова Пенанг. Здесь находится микс различных архитектурных и культурных стилей. Можно прогуляться по чайнатауну или попасть в  маленькую Индию, а можно посетить протестанское кладбище.

Мое местоположение находилось далеко от города, поэтому я отправился вдоль по дороге, периодически вытягивая руку, но транспорт не останавливался, здесь это не очень принято, или водители не понимали моих знаков. Таким образом, я прошел около часа, по пути увидел поля, университеты, и даже тренировочную площадку для водителей.
Вскоре я лег отдохнуть на одной из автобусных остановок и через какое то время подъехал мотоциклист, который искал одного из своих родственников. Родственник не появлялся, и он предложил меня подвезти, от этого я отказаться не мог, поэтому сел к нему.
По пути мы успели немного пообщаться, но из-за шума это было сделать достаточно сложно. Когда мы оказались около торгового центра, то удалось немного поговорить. Парниша оказался массажистом, непонятно каких полов, на визитке был мужик из журнала Menshealth, а в качестве его специальности фигурировал массаж.Здесь есть три типа парней, сказал он мне, обычные, бисексуалы, и гомосеки, я отношусь ко вторым. Мне стало понятно, что он имеет ввиду, назвать себя гомосеком сможет не каждый, зато под определением бисексуала это можно легко замаскировать, ведь если девушки не могут заниматься любовью, то перепихнуться с парнем – это норомально.
Обойдя комплекс по периметру, я вышел на 6 уровень, откуда сделал несколько снимков с видом на город.



Обзор оказался не хуже смотровых точек, которых к слову в городе совсем немного.


На горизонте виден залив и материковая часть страны.


Красные крыши домов напоминают европейские города.


Отправился искать беспланый шатл по городу. Местные не разговаривали и не знали остановок, зато водитель, а потом и охранник подсказали местоположение остановки.

Наконец подъехал шатл и я загрузился в него, трюк с проникновением через боковую дверь не сработал, зато вскоре прошел через фронтальную.

Так сменил 3 автобуса, половину маршрута посмотреть удалось, а на вторую часть сил не хватало, поэтому из 4 автобуса я вышел и отправился изучать город пешком.

Отправился искать залив, двигаясь между холмами и высотками, я определил необходимое направление и вскоре дошел до моря.



Посмотрев карту, обнаружил, что около меня находится протестанское кладбище, которое я хотел посетить, на территории находились могилы начиная с 1800 года. Имена на многих стерлись и смылись, и обойдя его вокруг, я обнаружил мужика, загорающего за одной из плит, больше ничего необычного увидеть не удалось.

На самой набережной ничего особенного не наблюдалось и я пошел обратно, в сторону другого берега. 


Башня с часами и фонтан выглядят красиво и явно находятся на своем месте. Тут же есть форт, но его вряд ли кто-то посещает.
 



Декорации на улицах менялись и вот я идя там где интересно, прошел через маленькую индию, особо выделялись продавцы, их нелязя спутать не с кем.


Местный менталитет убрал привычки зазывать и кричать, играла индийская музыка и уши радовались. Вскоре я покинул эту небольшую улочку.


Переходя дорогу увидел двух европеек и последовал за ними и это было правильным решением. Они привели меня в китайскую деревню на сваях, которую я как раз хотел посетить, но не знал где она. 

Улицы здесь были интересны, но в основном на них находились магазины, поэтому дойдя до конца пирса, я просто лег на него отдыхать, чем несомненно вызвал удивление окружающих.





Деревня находится на сваях, технически на территории залива.


Местами улочки выглядят очень ухоженно и чисто. Даже не возникает мысли, что под ногами находится вода.


Поскольку все постройки находятся по сути на воде, то местные жители не платят ни каких налогов на жилье.


Потом я пошел в сторону дома, телефон разряжался, решил воспользоваться следующей автобусной остановкой и это была главная ошибка.

Оказалось что после торгового центра автобусы не останавливаются на шоссе, и 10 километров вдоль трассы остановок не существует, поэтому я прошел все расстояние пешком. Вытянутая рука не помогала, периодически поднимаясь и опускаясь. Зато по пути встречались разные пейзажи, начиная от зловонных рек, заканчивая красивым закатом.

Город выглядит по другому ночью, много огней и небоскребов, слышна ночная жизнь , а вдоль моря гуляет множество местных и приезжих.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика