Куала теренггану. Кристальная мечеть.

17-08-2016
0
0
Куала теренггану. Кристальная мечеть.

 
Дорога часто заводит в места, в которых сам бы никогда не оказался. Так мы добрались до Куала Теренгану, грода, в котором живет тетя Фатим.

 

Дом оказался деревянной постройкой около дороги, выглядел внутри намного интереснее чем снаружи. Несмотря на то, что он был деревянным, внутри было весьма уютно. Тетя нас угостила пирогом, который я с удовольствием сьел. Так же внутри находилась кошка с котенком, котенок был настолько мал, что еще не мог правильно ходить и мама постоянно следовала за ним, а он преодолевая короткие расстояния, находил источник энергии в виде кошки, приходящей на помощь.
Вскоре мы поехали изучать и обследовать город.
Куала Теренггану оказался немаленьким городом с большим разнообразием мест как культурных, так и реакриационно-восстановительных. Распологаясь на берегу моря и рассекаемый рекой пополам он имеет постойки, созданные в том числе для наслаждения приезжающих и живущих.
Первой нашей точкой была кристальная мечеть, она так названа, поскольку выглядит как кусок кристала, ее конструкция,  а так же конструкция минаретов облицованы стеклом, что придает ей вид кристала, если смотреть абстракно. Внутри все выполнено естественно из камня. Само здание было построено на реке, и держится конструкция за счет свай.



Только после того как рассказали историю этого места и этапов строительства, удалось понять, что мы стоим в русле реки, молодцы инженеры и архитекторы, хорошее придумали решение. Началась молитва, заполнив некоторые бумаги мы вскоре отпраавились дальше.



В центре города существует много графити и уличного искусства, граффити у меня восторга не вызвало.

Следующим местом прогулки был пляж, вдоль него находится рынок, где продают всякие вещи, рядом с рынком расположена сцена, где периодически выступают местные артисты, но долго мы там задерживаться не стали и отправились в сторону побережья. По берегу мне ходить нравится прошлись вдоль пляжа, наслаждаясь волнами и шумом воды.
После этого настала время ужинать и мы приехали в бокс маркет.
 

Место мне понравилось, суть проста, из бывших контенеров делают павильоны, в которых готовят еду, часть самих мест для приема пищии расположена на улице, а другая часть находится на крышах этих котенеров.

 

Естественно единственным вариантом для нас была крыша.

Я заказал лимонад с сиропом, а в качестве основного блюда был выбран рис с курицей. Фатим набрала еще еды, среди которой был блин, да еще какие то закуски. Своей порции мне хватило и я смотрел сверху на прекрасную реализацию идеи с контенерами, все это находилось на пляже и морском побережье, так что в скором времени тут не будет свободных мест.



Что можно делать после того, как поужинали? Правильно, отправиться есть еще. В этот раз мы оказались на смотровой площадке над городом, правда сверху кроме дорогих отелей и высоких зданий видно особо ничего не было, река, протекала далеко, а остальные здания особо не подсвечивались. Тут приятнее сидеть днем, но и вечером народу было немало.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика