Маршрут по Малайзии Май 2016.

31-08-2016
0
0
Маршрут по Малайзии Май 2016.

Малайзия, как и другие страны на маршруте обрела свою статистику, теперь можно рассказать о проделанных километрах в пути. Тем более что большую часть страны мы объехали на машине.

А это карта моих передвижений.

По стране я накатал такие цифры:
На машине 1500км
Автостоп 500км
Автобус 900км

Маршрут передвижений был таков:КЛ-Джохор-КЛ-Малакка-Шах Алам-Букит Тинге-Кератонг-Кота Бару-остров Перхентиан-Куала Теренганну-Кэмерон Хайлайтс-Пенанг(Джорджтаун)-Букит Каю(граница с Тайландом)

Как можно понять по карте, большую часть страны удалось объехать на машине и все благодаря Фатим, которая предложила составить ей компанию в автомобильном путешествии. Вместе с ней мы проехали от Шах Алама до Кэмерон Хайлайтс, преодолев около 1500км. Эта часть пути выделена синим цветом, и за неделю нашей поездки мы посмотрели большую часть интересных мест страны, побывали на островах и отведали блюда малайзийской кухни. Я чувствовал себя пассажиром, но какую то часть пути и сам проехал за рулем.

Автобус использовал ввиду возникшей необходимости попасть в Сингапур, но этой задумке сбыться было не суждено, по земле в Сингапур попасть не удалось, пришлось залетать по воздуху. Но об этом будет отдельный рассказ. Зато удалось побывать в приграничном с сингапуром городе Джохор, современном, с большим обилием небоскребов и соответсвующей роскоши, но все еще находящимся в процессе строительства.

Автостопом пользовался по сути 3 раза, чтобы посмотреть, как он работает. Оказалось что он весьма средний в этой стране. Люди помагают только если идти с ними на открытый диалог, а вот стоять на трассе с протянутой рукой, оказывается менее продуктивно. И не смотря на то, что длительных зависонов у меня не было, все же дам некоторые рекоммендации. При выезде из городов, удобнее всего подходить к машинам на светофоре и спрашивать, так можно сэкономить кучу времени и не обгореть под палящими лучами солнца. Скорость передвижения по трассам достаточно хорошая, поскольку качество дорог и развязок находятся на высоком уровне. Вероятность прямых дальних машин зависит от выбора позиции и от везения. Водители в основном попадались англоговорящие, и общий язык было найти достаточно просто. Останавливается любой транспорт, от байков до грузовиков.
В целом страна понравилось высокой степенью удобства передвижений, на любом колесном виде транспорта здесь перемещаться очень комфортно, цены на проезд автобусом невысоки, а стоимость литра бензина составляет около 35 рублей.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика