Покхара. Первые впечатления.

01-09-2016
0
0
Покхара. Первые впечатления.



Приехав в Покхару, планировал что тут то я наконец отдохну.

Не получается, два дня ушли на подготовку к треккингу, оформление пермитов, изучение окрестностей, закупки еды и одежду.

Могу сказать следующее, город имеет явно туристическую направленность. Почти в каждом доме есть магазин на первом этаже. Торговля - основной бизнес, все что-то продают и покупают.


Живу в Гестхаузе Be Happy, но по каучсерфингу. Бывает и такое. Кстати, гестхауз тут можно найти зв 200 непальских рупий в сутки. 1 непальская рупия в настоящий момент = 0,66 рубля.
Мой хост имеет свой бизнес, да и вообще тут все друг друга знают, все завязано на знакомствах.
Если кого-то интересуют кашемировые платки(настоящие), драгоценные камни и параглайдинг, обращайтесь, можно договориться о хорошей цене.

Бизнес в последнее время очень тяжело идет, сказывается нехватка газа и бензина. Многие производства, которые работали на газу, теперь не могут выпускать продукцию. Видел огромную очередь из газовых баллонов.

Тем не менее, цены на транспорт весьма приемлемые. Как по стране, так и на локальный транспорт.

Город находится на берегу живописного озера, и собственно здесь и происходит основной движняк. Но если нужен товар немного подешевле, то стоит отойти немного в сторону по направлению к автовокзалу, и цены значительно уменьшаются.

Фрукты тут почему то дешевле, чем в Индии.
Так кило бананов стоит 80 непальских рупий, кило мандаринов тоже 80 NPR.
Поездка по городу 25 NPR
Непальские банкоматы взымают комиссию в 500 NPR за транзакцию. Очень хороший бизнес.

То что пока больше всего понравилось в Непале, это коттеджи и стиль в котором они построены. Фасады очень красивые. Покатаюсь по стране чуть подольше, сделаю специальную подборку по домам.

 

























Используй меня.










Местные аппараты, и не трактор и не газонокосилка.


Курс обмена валют.


Местный домик, самый простой.








 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика