Мирисса. Пляж. Фото

25-08-2016
0
0
Мирисса. Пляж. Фото
Дорога была прямо перед нашим носом, оставалось доехать до Мириссы. Хозяин получил свои 800 рупий, возможно стоил отдать меньше.
Утро как то не задалось, причина тому – ланкийские кондуктора. И если вчера со станции мы ехали на автобусе за прайс который мы знали заранее, то здесь мы подсаживались уже в едущий транспорт.
Первый же автобус шел до Матары, он нам подходил, но до Мириссы попросили больше 50 рупий, что никак не сходилось с цифрами, названными вместе. Когда мы озвучили это сборщику денег, то он с недовольным лицом высадил нас. Пройдя немного, а может и много, было очень жарко и настроение нам не добавляло, мы остановили еще один автобус, он шел короткое расстояние, но об этом сразу не сказал, взял с нас денег в количестве 40 рупий на двоих, а через 10 минут закончил свой маршрут. Уже не первый лицемерный контролер. По всей видимости у них есть специальные курсы «Наебисоседа».

Что же делают обычные ланкийцы в автобусе, когда видят, как иностранца обсчитывают? Да ничего они не делают. Едут молча, зато потом рассказывают, какой нехороший человек этот кондуктор. Религия ли тому виной, или их разбаловали другие иностранцы, не просящие сдачу, сказать тяжело. Но эти люди очень сильно портят мнение о стране.
Сменив автобус мы все же добрались до Мириссы, где зашли в гости к нашему знакомому. Дима тут работал волонтером, и рассказал об особенностях места. Как это часто бывает, обмен информацией и просто разговоры, шли долго и затянули. Но нам нужно было еще найти место для проживания, а ему – окончить еще не начатый участок декораций.

Около пляжа Mirissa оказался каменный островок с возвышением, куда мы пошли в первую очередь, чтобы посмотреть, как серферы ловят волну, а так же сделать более обзорные фотографии места. После чего нашли место в теньке, лично мне больше хотелось отдохнуть чем купаться, да и палящее солнце уже порядком надоело.












































 

Вернувшись обратно, мы пошли за вещами в хостел, где продолжили нашу беседу с Димой. Познакомились с хозяйкой хостела, Ангелиной. Она рассказал про то, как открывала хостел и что нужно изначально, так же про финансовую сторону вопроса и обязательство сторон. Здесь эта сфера набирает огромную популярность, а затраты могут окупиться уже на второй год. Если все грамотно продумать и найти хорошее проходное место, то вскоре можно будет вообще не работать. Есть, конечно, определенные сложности, которые, прежде всего связанны с особенностями местного менталитета, но и способов решения таких вопросов находится немало. Для меня эта тема постепенно становится интересной, поскольку самые обычные люди делают не самые обычные вещи.


 

Мы заболтались, на улице прошел небольшой дождик, а на часах уже было 10 вечера. В это время здесь обычно все спят, и мы попрощавшись, поспешили в свою резиденцию в джунглях.
- Здравствуйте, мы к Вам, Вы еще не спите – спросили мы отрывавшего дверь мужчину
- Мы думали, что вы не придете, - ответила хозяйка
- Русские никогда не обманывают, мы же договаривались
Комната с большой кроватью, кухня в нашем распоряжении. Помыться, попить чай, и лечь отдыхать.



Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика