Жизнь в деревне

23-08-2016
0
0
Жизнь в деревне
Итак, мы едем в деревню, в середину ничего, как и мечтали вчера. Мне нужно отдохнуть и восстановиться, а деревня – это лучшее место для таких задач. Да, нам нужен очередной аэродром подскока, чтобы отдохнув, двигаться дальше за новыми эмоциями и впечатлениями.
6 акров земли находится в семейной собственности нашего друга, он нам показывают свои территории и мы постепенно уходим в джунгли, в сторону от цивилизации.
Его отец фермер и заработок идет за счет фруктов и овощей, выращиваемых на этой земле. Еще в Индии у меня была мечта, залезть в джунгли, где будут сады с фруктами и объестся всем, что увижу вокруг. И вот сейчас она сбылась.

На этих плантациях выращивают бананы, но если в России я думал, что бананов максимум 2 сорта: маленькие и большие, то здесь я понял, что это не так. На этих плантациях существует 6 сортов бананов, и я могу отличить одни от других. Вдумайтесь! 6 видов бананов! И это не основной фрукт здесь.
Основные доходы приносят кокосы, которых так же несколько видов. Оранжевые - в основном питьевые, молоко из них очень вкусное, а мякоть – очень нежная. А для приготовления пищи используют обычные кокосы, как вы все видели.

С порога нас угостили чаем с булочками и кексами. Тут нас будут откармливать. Я знаю, как это бывает в деревнях.




Прогулка по саду, около дома растет гуава, держите ребята, попробуйте. После этого нам показали основные сооружения и выдали одежду. В деревенской всегда ходить легче.


А вот это Soursop попробуйте. Не все знают, что этот фрукт очень эффективен в борьбе с раковыми клетками. Кто не знает – почитайте, в интернете есть информация. Так вот, про целебные средства данного фрукта я знал, но никогда до этого не видел и не пробовал.И это самый вкусный фрукт в этом путешествии, да я бы килограммами его ел. Плод с твердой кожурой и мягкой оболочкой с семечками по вкусу напоминает, что то между сочным персиком и яблоком. Изумительный вкус, мы попросили еще, но вот незадача, на этой плантации данный фрукт не растет.
Зато растут roseapple, и вправду это маленькие яблочки с ароматом розы.
На очереди оранжевый кокос, его снимают с дерева специальным приспособлением в виде палки с серпом на конце, проделывают отверстие и мы наслаждаемся кокосовым молоком.
Дом представляет одноэтажную конструкцию с большим количеством комнат, есть место для очага, еду тут готовят на дровах. Специальные ножи и приспособления для разделывания фруктов. Так, Настя научилась делать кокосовую стружку.

















































 
Пошли осматривать территории. На нашем пути возникали все новые и новые фрукты.














Я впервые увидел, как растет ананас,






а вскоре и хамелеона в естественной среде обитания.





Наконец я понял, как получают рис и как он выглядит на самом деле.







Попробовал зеленый банан, на вкус он оказался похожим на огурец, только немного вяжет.
По пути нам так же встретился ДжекФрукт, огромных размеров,

а кроме него я узнал что существует bottlegod, фрукт из которого делают бутылки.








 
Хотел покататься на байке, а поскольку я до этого вообще особо не ездил, то пришлось этому научиться.
Мопед, который был в моем распоряжении несомненно старше меня, на Шри-Ланке его можно купить за 6000 рупий, это 3000рублей. Самое сложное для меня было завести этот агрегат, пока разорался со всеми особенностями техники, успел вспотеть несколько раз. Кто бы мог знать, что заводить мопед – занятие непростое.


Зато после старта я нарезал несколько кругов, пару раз не справившись с управлением погнул тормоз. Баланс мне было держать легко, а вот контролировать газ удавалось сложнее, но вскоре освоился.


Вот и сбылось мое очередное маленькое желание, покататься на байке. Конечно водить в городе и в деревне, две разные задачи, но сам факт того что сегодня я поставил еще одну галочку в списке выполненных желаний, добавило хорошего настроения.


Перед отьездом сфотографировались на память со всей семьей.


Мечты сбываются, и немного о Шри-Ланке:
- 6 видов бананов может расти на одной плантации
- Soursop самый вкусный фрукт, а еще он лечит рак
- Учимся разделывать и готовить кокосы
- Чай, бесконечный напиток в деревне
- сколько фруктов я до этого не знал гуава, джекфрукт, розаппл
- увидел как растут ананасы, манго, кешью и какао
- познакомился с деревьями bottlegog и soursop
- понял как получают рис
- повстречал хамелиона
- поиграл в крикет
- научился ездить на мопеде

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика